a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Бесплатный юрист от государства

Бесплатный юрист от государства

В Конституции России закреплены возможности каждого на защиту своих прав через обращения в государственные органы или суды разных инстанций. В соответствие со статьей 48 основного закона любому человеку гарантируется получение квалифицированной юридической помощи. Бесплатный юрист от государства оказывает услуги на основе Федерального закона №324 “О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации”.

Внимание!
В связи с коронавирусными ограничениями бесплатная юридическая консультация оказывается по предварительной записи по телефону: 8-921-905-63-22 (Алексей Александрович).

Кому положен бесплатный юрист от государства?

Юрист, финансируемый из средств федерального бюджета, консультирует, составляет документы, а также представляет интересы лица в различных инстанциях и судах только для отдельных категорий граждан, среди которых:

  1. Граждане, средний доход семьи которых ниже прожиточного уровня в регионе;
  2. Инвалиды 1 и 2 групп;
  3. Дети-инвалиды;
  4. Дети-сироты;
  5. И другие.

К другим категориям относятся целевые субъекты, например: лица, желающие усыновить или удочерить ребенка из детского дома, имеют право получить консультацию, но только по вопросам усыновления/удочерения и т.д.

Что делать тем, кто не входит в список получателей бесплатной юридической помощи от государства?

Не стоит расстраиваться, если вам не положен бесплатный юрист от государства. Во-первых, в соответствии с действующим гражданско-правовым законодательством все издержки истца компенсируются ответчиком в случае победы в суде. То есть если суд встанет на вашу сторону, то ответчик обязан будет возместить вам все расходы, в том числе на услуги профессионального юриста.

Во-вторых, юридический кабинет Алексея Баулина (Санкт-Петербург) также бесплатно оказывает бесплатное консультирование жителей и гостей города на Неве. Записаться на консультацию можно по телефону: 8-921-905-63-22 (Алексей Александрович). Консультация проводится с понедельника по пятницу в офисе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д.4 (станция метро “Площадь Ленина”).

В-третьих, взаимодействие с юристом предусматривает различные формы оплаты его услуг, в том числе – рассрочку или предоплату и оставшийся гонорар после получения судебного решения.

Узнать, какие шансы на успешный исход дела в вашей ситуации, можно по телефону: 8-921-905-63-22

x

Заказать звонок