a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Как принять квартиру от застройщика

Как принять квартиру от застройщика

Для того чтобы принять квартиру от застройщика, рекомендуется выполнить следующие шаги:

  1. Провести осмотр квартиры: Перед подписанием документов и приемом квартиры важно осмотреть помещение, убедиться в исправности всех коммуникаций, систем отопления, водоснабжения, и в целом в отсутствии дефектов.

  2. Подписать акт приема-передачи: После осмотра квартиры следует подписать акт приема-передачи с застройщиком, в котором отражены все обнаруженные проблемы и недостатки.

  3. Подписать договор: После успешного осмотра и приема квартиры, убедитесь в том, что все документы подписаны корректно. Не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять условия сделки.

  4. Получить ключи и документы: Завершите процедуру, получив ключи от квартиры и соответствующие документы.

  5. Сохраните документы: Важно хранить все документы и чеки об оплате в безопасном месте, чтобы в случае необходимости у вас всегда была возможность предъявить их.

Не забудьте проконсультироваться с юристом или специалистом по недвижимости при подписании договора и принятии квартиры от застройщика.

Стоит ли воспользоваться при приемке квартиры услугами профессионала?

Да, воспользоваться услугами профессионала при приемке квартиры может быть очень полезным и рекомендуется. Профессионал, такой как инженер-технический эксперт или строительный эксперт, сможет провести качественный осмотр жилья, выявить потенциальные проблемы или дефекты, а также дать рекомендации по дальнейшему улучшению помещения. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем и сохранить ваше время и деньги.

В чем именно поможет специалист по приемке квартиры

Специалист по приемке квартиры проведет осмотр жилья согласно установленным нормам и требованиям. В процессе проверки он обычно занимается следующими задачами:

  1. Проверка соответствия квартиры документам и техническим характеристикам.
  2. Оценка состояния отделки помещений, исправности систем отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения.
  3. Проверка качества установленных сантехнических приборов, окон, дверей, кухонной мебели и других элементов интерьера.
  4. Обнаружение дефектов, повреждений или неисправностей, которые могут потребовать ремонта или замены.
  5. Подготовка заключения по результатам осмотра с рекомендациями по дальнейшим действиям.

В целом, специалист по приемке квартиры поможет вам получить объективную оценку состояния жилья перед покупкой, арендой или передачей в эксплуатацию.

В случае если в квартире которую вы планируете принят обнаружатся недостатки или какие то дефекты, или обнаружились недостатки после принятия объекта обратитесь к юристу обладающему достаточным опытом в сопровождении подобных дел. Мы поможем вам добиться устранения тех недостатков в том числе скрытых которые имеются на объекте или получить достойную компенсацию за эти недостатки.

 

Телефон для бесплатной консультации юриста +7 921 905-63-22 актуален также для мессенджеров вотцап и телеграм

 

x

Заказать звонок