a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Консультация юриста для глухонемых (с сурдопереводчиком на жестовом языке)

Консультация юриста для глухонемых (с сурдопереводчиком на жестовом языке)

Консультация юриста для глухонемых (с сурдопереводчиком на жестовом языке)

На территории Санкт-Петербурга свыше 10 тысяч лиц с нарушениями слуха и иными ограничениями, не позволяющими использовать речь для коммуникации с другими людьми. Тем не менее, они являются такими же гражданами и вступают в такие же гражданско-правовые отношения с иными лицами, а поэтому консультация юриста для глухонемых, оказываемая с применением сурдоперевода или жестового языка, особенно актуальна в северной столице.

Как оказывается юридическая консультация для глухих в СПб

Наиболее практичным способом оказать юридические консультации для глухонемых является привлечение профессионального сурдопереводчика – лица, одновременно владеющего речью и так называемым жестовым языком или дактилем. Специалист выступает в качестве посредника, переводя речь юриста на жестовый язык лицу с инвалидностью и наоборот.

Юридическая консультация на жестовом языке допустима только при личной встрече в офисе, что не всегда удобно. Поэтому правовая коллегия предлагает более современный и технологичный способ получить консультацию юриста для глухих – использование онлайн-консультанта или мессенджера WhatsApp.

Пользователь нашего сайта может задать вопрос юристу, напечатав его в форму для онлайн-консультации, расположенную в нижнем правом углу сайта, или обратившись к юристу по вотсап: 8-921-905-63-22 (Алексей, ежедневно с 10:00 до 22:00).

Сколько стоит консультация юриста на жестовом языке для глухих

Если консультация по вотсап оказывается бесплатно, то для привлечения сурдопереводчика необходимо оплатить его работу. Средняя стоимость специалиста, который может помочь оказать юридические консультации на языке глухонемых – от 500 до 1000 рублей за час работы.

Стоит также иметь ввиду, что некоторые ситуации не разрешаются одной консультацией, а подразумевают долгосрочное сотрудничество (подача документов, судебные тяжбы, представление в государственных органах и т.п.), поэтому мы все же рекомендуем вначале связаться с юристом именно по WhatsApp. Сделать это вы можете прямо сейчас: 8-921-905-63-22 (Алексей)

x

Заказать звонок