a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Купибилет вернул деньги

Купибилет вернул деньги

Ранее мы написали о том, что к нам обратилась клиентка с желанием вернуть деньги с сервиса по продаже билетов Купибилет. Также мы написали, что взялись за дело тем более, что оно оказалось интересным и немного запутанным. Запутанность дела выразилась в том, что самого сервиса Купибилет нет в России, он зарегистрирован в Нидерландах, и суды соответственно по сложившейся практике не принимали иски к этому сервису у нас в стране, часто игнорируя требования Закона о Защите прав потребителей в той части где Истец имеет право как потребитель предъявлять требования по месту своей регистрации. Так или иначе судьи установив место регистрации ответчика в Нидерландах (Голландия на старый манер) рекомендовали обращаться с требованиями именно туда намекая, что на родине истцы правды не найдут в этом случае.
Ну не будем томить, тем более в произошедшем нет никакой интриги, а суть статьи раскрыта прямо в заголовке; произошло следующее:
Купибилет вернул деньги нашему клиенту, не прошло и месяца как мы взялись за работу, но также добровольно возместил сервисный сбор!
Четыре месяца до этого наш клиент, безрезультатно пытался добиться возврата за отмененный рейс наивно полагаясь на заверения «Службы заботы».
В работе ряд аналогичных дел и по другим интернет-площадкам. Нам нравится работать с Kupibilet, AliExperess, Ozon и OneTwoTrip. Надо отдать должное, там понимают – когда стоит разойтись по-тихому, если профессионализм подготовленных в суд документов предрешает исход дела и публичность конфликта с потребителем очевидно последует.
Сегмент интернет торговли специфичен и приходится, как следопытам, выявлять неочевидные взаимосвязи, мотивы и особенности, чтобы «ущучить» ключевое лицо.
От лица наших клиентов, мы переходим к активным действиям по взысканию денег и штрафных санкций. Интересно отметить, что зачастую интернет продавцы позитивно воспринимают диалог «в уровень».

Пострадавшим в борьбе за цифровое равенство – не унывать!
Запись на бесплатную консультацию юриста по телефону +7 921 905-63-22 так же телеграм и Ватсап.

x

Заказать звонок