a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Молитва или ритуал, что бы выиграть суд

Молитва или ритуал, что бы выиграть суд

В моей практике я неоднократно сталкивался с людьми, уверенными в том, что заговор или молитва, а также самого разного рода обряды могут оказать серьёзную помощь в выигрыше судебного спора. И поскольку раньше я не встречал тех, кто считает, что молитва или заговор перед судом серьёзная альтернатива юридической помощи, то меня не сильно заботил этот вопрос. Справедливости ради мне всё же надо, пожалуй, рассказать, пару случаев вмешательства в процесс со стороны доверителей различными потусторонними или мистическими действами.

Одна из клиенток, и это было недавно, рассказала, что она обратилась к некой ясновидящей и та ей поведала множество невероятных фактов об оппоненте по нашему делу. Например, она рассказала, что со стороны наших противников совершаются всевозможные обряды, чтобы выиграть дело в суде, а его мать занимается колдовством и является сильным то ли медиумом, то ли магом. Также эта ясновидящая сообщила клиентке о том, что та непременно проиграет дело. Заодно, естественно, сама предложила провести обряд, и прочесть молитву, которая по ее уверению должна была дать шанс на благоприятный исход судебного процесса. Я не интересовался у клиентки, воспользовалась ли она услугами прочтения молитв и магических действий для победы. Но на дату написания этой статьи дело находится в производстве суда первой инстанции, поэтому невозможно со 100% вероятностью сказать кто же прав: женщина, занимающаяся обрядами и заговорами, которые должны помочь выиграть дело в суде или мы, как профессионалы, считающие наши шансы на выигрыш в суде довольно высокими.
Несколько лет назад у меня было дело, где клиенткой была профессиональный психолог со своими методиками, написанными книгами и практикой. Однако та клиентка гадала на картах на выигрыш дела в суде. Помимо этого она обращалась к некой женщине занимавшейся астрологией и та, в свою очередь, составляла гороскоп, чтобы определить благоприятные моменты для разных действий и в конечном итоге выиграть суд. Дело в суде тогда длилось достаточно долго, и закончилось фактически ничем. Каждый остался тогда при своём, несмотря на наши усилия и усилия юристов с противоположной стороны, а так же все расклады карт на выигрыш в суде и гороскопы, которые не сыграли значительной роли против сложившегося мнения судьи.
Несколько лет прошло с того момента, как ко мне обратилась женщина, придя на бесплатную консультацию со мной, рассказав о своей проблеме, пообщавшись, мы предварительно пришли к выводу, что за дело стоит браться и если мы обратимся в суд, то скорее всего результат будет положительным. Затем эта женщина ушла, сказав, что ей надо подумать, это довольно распространенный случай. Как правило, в большинстве случаев я рекомендую принять решение осознанно, а не подавать заявление в суд очертя голову. Достаточно часто люди по прошествии нескольких дней на размышление принимают решение, что они не хотят судиться, но часто бывает и так, что если есть хорошие шансы достигнуть желаемого результата и защитить свои права в суде, то они возвращаются, и мы начинаем работать. Это как раз был тот случай, когда клиент вернулась и сообщила, что она обратилась за советом к гадалке и та ей подтвердила, что дело в суде закончится благоприятно, и что дело выиграем именно мы как юристы. Её я так же не стал расспрашивать о том, совершались ли обряды для выигрыша дела в суде или читались ли молитвы, а сама она об этой части не рассказала. В конечном итоге то дело разрешилось в суде благополучно.
Надо сказать, что в целом люди суеверны и существует достаточно большое количество суеверий, благодаря интернету получивших очень широкое распространение и которые к себе применяет каждый, а также распространённых в профессиональной среде среди юристов и адвокатов.
Например: Хвастать перед кем бы то ни было до заседания, что всё пойдёт по намеченному плану или загадывать благоприятный исход дела в суде и распределять мысленно время или, что-то присужденное как правило, к провалу. А вот опрятный внешний вид должен принести удачу, при этом стричься в день суда согласно приметам запрещается. Так же есть приметы указывающие, что заходить в суд надо с левой ноги, но я так же слышал версию, что с правой. Видимо каждый сам выбирает более удачливую ногу. И перебежавший дорогу черный кот согласно этим приметам должен принести удачу. В целом примет связанных с судом достаточно много.
Юристы и адвокаты как профессиональное сообщество достаточно суеверны и соответственно есть большое количество своих примет: если клиент торгуется или ставит свои условия работы, а также изо всех сил пытается сэкономить на своем деле и гонораре адвоката, в большинстве случаев это не сулит ничего хорошего для дела. К провалу – если клиент, по какой-то причине отказался от услуг юриста, когда дело практически закончилось (В данном случае это весьма логично, с одной стороны, видимо доверитель видит явные проблемы в том, как ведется дело, а новый специалист, если таковой будет, может просто не успеть изучить дело и подготовиться к нему). Если клиент просит спрогнозировать точное время, которое потребуется, чтобы суд принял решение или потребует каких-то гарантий, в свою очередь может гарантировать то, что всё пойдёт не по намеченному плану. Если юрист роняет документы, то по приметам должен на них наступить.
По большому счету есть такой принцип, и это мои личные наблюдения, если человеку везет, то ему часто везет и в суде, это вовсе не значит, что счастливчик выиграет любое дело, все дела выигрывать просто невозможно, если это не дела о расторжении брака или взыскании неустойки за несвоевременно сданный застройщиком объект… Просто есть категории дел, которые попросту рассматриваются по шаблону и там не выносится других решений кроме общепринятых, со своими безусловно нюансами. Но так вот, тем, кому везет – им везёт, а тем, кто не может похвастаться какой-то особой удачливостью, удача и в суде сопутствует значительно реже (опять-таки это работает не всегда и не при любых условиях и не по всем категориям дел).
Что касается меня, то у меня тоже есть свой набор примет: так, в моем случае, когда я еду в суд, то он как правило складывается более успешно, если радио настроено на какую-нибудь рок волну, а не поп. Так же у меня есть счастливые ручки, которыми я пользуюсь в процессе. Из общепринятых и известных примет тоже часто подмечал, что не к добру если клиент усердно торгуется, норовит не заплатить или заплатить меньше, а также вмешивается в процесс и пытается скорректировать мою работу, потому что ему кто-то где-то подсказал, или он упаси Бог сам прочел интернет-совет.
В конечном итоге, конечно, это Ваше дело что Вам поможет выиграть судебный процесс, будь то какой-то талисман, молитва, обряд, гаданье или что-нибудь ещё, но в любом случае не стоит пренебрегать помощью профессионала. Потому что у любого судебного процесса есть несколько стадий и более 90% дел не рассматриваются за одно заседание. И игнорировать стадии процесса тоже нельзя, так если Вы решили проводить какой-то обряд или читать молитву для выигрыша в суде, то вам следует знать в какой момент будет рассматриваться дело по существу, а в какой момент надо истребовать доказательства или приложить имеющиеся у вас к материалам дела. Также в процессе предусмотрены моменты, когда стороны могут задавать вопросы, приносить возражения, просить помощи суда в получении доказательств, назначении экспертизы, и согласитесь, что даже захудалый юрист разбирается в этом куда лучше нежели любой таролог, заклинатель, медиум и т.д.
Поэтому для того, чтобы выиграть суд, правильно распределите свои приоритеты и определите последовательность действий. Обратитесь к юристу / адвокату, а возможно к нескольким специалистам, пообщайтесь с ними и послушайте их мнение по вашему правовому вопросу, тем более что мы, например консультируем бесплатно, так как нам самим надо понять, можем ли мы Вам помочь и решаем ли мы подобные юридические задачи. Если у вас действительно серьезное дело, то потратить даже пару-тройку часов на консультации не такое уж серьезное вложение в то, чтобы выиграть дело в суде.
Часто люди оказываются в положении, описанном о анекдоте, том, где мужчина долгие годы молился о выигрыше в лотерею, и когда ангел пришел к Богу и попросил за мужчину, за его выигрыш, то Бог ответил, что знает о молитвах этого мужчины и давно бы ему помог, если бы тот хоть раз купил лотерейный билет. По этой причине расставляйте приоритеты правильно.
Сначала обратитесь за юридической помощью к юристу / адвокату, а затем воспользовавшись его советами и знаниями в качестве дополнительных или альтернативных способов победы в судебном споре читайте молитву на выигрыш в суде, совершайте разного рода обряды, читайте заговор, или прибегайте к помощи талисманов и карточных раскладов.
Вы должны понять, что работа профессионала не исключает какие-то гаданья или приметы, в которые Вы можете верить, а помолиться за то, чтобы юрист Вам действительно помог думаю, что тоже не будет лишним, но не заменяйте помощь профессионала на некий обряд, ведь работу юриста тоже можно назвать обрядом, обрядом четко прописанном, а АПК, ГПК, УПК, КоАП и КАС.

x

Заказать звонок