a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Помощь юриста обманутым вкладчикам Юнион Финанс: как вернуть деньги из КПК Юнион Финанс

Помощь юриста обманутым вкладчикам Юнион Финанс: как вернуть деньги из КПК Юнион Финанс

Помощь юриста обманутым вкладчикам Юнион Финанс

Внимание!

Завершается сбор заявок-требований от кредиторов!

Если вы являлись вкладчиком КПК “Юнион финанс” и хотите вернуть свои деньги, успейте связаться с юристом по взысканию Алексеем Баулиным по телефону:

8-921-905-63-22

 

Практически одновременно к нам начали обращаться люди, ставшие вкладчиками в Кредитный потребительский кооператив (КПК) Юнион Финанс, позднее переименовавшееся в Кооператив потребительское общество (КПО) Юнион Финанс. Причиной беспокойства людей стали проблемы с выплатой процентов на вложенные денежные средства. 

Сам Кооператив Юнион Финанс своим вкладчикам ранее предлагал фактически ультимативно перенести срок по выплатам процентов на вклад, мотивируя это тем, что сложилась неблагоприятная финансовая обстановка вследствие пандемии коронавируса. 

Так же представители КПО Юнион Финанс уверяют пайщиков в том, что трудности временные, и те предприятия, где Юнион Финанс является собственником или участником / кредитором в скором времени снова заработают в полную силу, а, следовательно, начнут давать прибыль, которая в виде процентов и должна быть выплачена пайщикам в виде процентов по вкладам. 

Размер взносов обратившихся к нам пайщиков исчисляется десятками миллионов и взносы все достаточно крупные. Соответственно обещают быть очень крупными и потери средств внесённых в КПО Юнион Финанс. 

Есть ли основания для опасений, что КПО Юнион Финанс окажется неплатежеспособным и в скором времени объявит о своём банкротстве? 

Да, такие опасения весьма оправданы, даже в том числе если дела у КПО Юнион Финанс не совсем плохи, в настоящее время. Вопервых, из настроений, обратившихся к нам лиц, явно следует их намерение расторжения договоров и выхода из Юнион Финанс. Все эти пайщики намерены осуществить вывод средств из КПО Юнион Финанс, что вероятнее всего так же будет сопровождаться судами с Юнион Финанс обращением в правоохранительные органы и действиями службы судебных приставов по тем решениям судов, которые будут удовлетворять требования пайщиков о возврате денежных средств. 

Во-вторых, так как в настоящее время уже затягивается процесс массовой невыплаты процентов по паям / вкладам, то обращения за расторжением договоров с КПО Юнион Финанс приобретут в ближайшее время лавинообразный характер. В настоящее время судами уже принято несколько решений по расторжению договоров и возврату средств, а значит можно говорить о фактически сложившейся судебной практике и не трудно догадаться, что единообразие по судебным спорам с Юнион Финанс будет обеспечиваться судами. 

Одним из решений судов уже установлен факт, что Юнион Финанс фактически не те за кого себя выдают, и занимаются фактически банковской деятельностью, что подразумевает обязательное получение соответствующей лицензии, которой у Кооператива потребительского общества Юнион Финанс не оказалось. За что соответственно Юнион Финанс были оштрафованы. 

Сами Юнион Финанс так же раскручивают имеющиеся у них проблемы, они недавно сменили адрес своего места регистрации в Санкт-Петербурге, сменив район нахождения юридического адреса, а заодно и подсудность. Следовательно прослеживается явная попытка ухода от проблем, а точнее попытка отсрочить наступление этих самых проблем. 

Конечно, пока нет явного пика обращений за расторжением договоров, и есть вкладчики, которые все ещё продолжают пополнять кассы КПО Юнион Финанс, есть шансы возврата внесённых средств. Поэтому, если Вы решили, что необходимо расторгнуть договор с Юнион Финанс, не откладывайте реализацию такого плана на потом, можете опоздать. А если Вы уже решились, то приходите к нам на бесплатную консультацию, Вы расскажете нам о том, когда и как заключался договор, была ли пролонгация. А мы в свою очередь расскажем Вам о перспективах дела. 

x

Заказать звонок