a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Помощь юриста при покупке квартиры, комнаты в Санкт-Петербурге

Помощь юриста при покупке квартиры, комнаты в Санкт-Петербурге

На сайтах бесплатных объявлений, таких как avito, domofond или bn выложено около одного миллиона объявлений о продаже квартир и комнат в СПб, а в единый государственный реестр недвижимости не реже ста раз в день заносится информация о смене собственников, основанной на договорах купли-продажи. Поэтому крайне актуальной является квалифицированная помощь юриста при покупке квартиры вне зависимости от того, производится ли оплата наличными в день сделки или стороны прибегают к материальной помощи третьего лица в виде банковской ипотеки.

Профессиональный юрист по жилищным вопросам может быть приглашен с целью обезопасить сделку как со стороны продавца, так и со стороны покупателя недвижимости. В частности, помощь юриста при покупке комнаты выражается не только в анализе предлагаемого или составлении нового договора купли-продажи, но и задолго до подписания бумаг – на этапе выбора объекта покупки. Ведь прежде, чем подписать все документы, важно грамотно проверить приобретаемое имущество:

  • не наложен ли на него арест;
  • не прописаны ли в квартире иные, в т.ч. несовершеннолетние лица;
  • имеются ли за владельцем недвижимости задолженности по коммунальным платежам;
  • не попадает ли дом под расселение или реновацию;
  • правильно ли составлены отказы от приоритетного права покупки доли или комнаты собственников других долей или комнат;
  • и иные, но не менее важные вопросы.

Как получить помощь юриста при покупке квартиры в Санкт-Петербурге?

Если вы планируете приобрести квартиру или уже подобрали, как вам кажется, оптимальный вариант, но переживаете за безопасность инвестируемых средств, то самым комфортным и эффективным способом застраховать себя от ошибок при покупке квартиры является так называемое юридическое сопровождение сделки. При этом важно найти юриста, специализирующегося именно на жилищных вопросах, так как специалист, занимающийся, например, разрешением трудовых споров, хоть и имеет диплом о высшем юридическом образовании, но в силу отсутствия практики и опыта может упустить самые важные детали.

Помощь при покупке квартир, комнат, дачных участков и иного недвижимого имущества является одним из основных направлений деятельности юриста из Петербурга Алексея Баулина. Правозащитник помогает на всех этапах приобретения жилья – начиная подбором наиболее выгодного соотношения цена-качество (расположение, инфраструктура, тип дома и т.д.) до разрешений споров между продавцами и покупателями в судебном порядке. Жилищный юрист Баулин как и многие юристы работает в пятидневном режиме, однако его мобильный доступен также и в выходные дни: +7-921-905-63-22 (Алексей). Поэтому даже в уикенд или праздничный день можно ему позвонить или написать в мессенджере WhatsApp по тому же номеру телефона.

Убедиться в высокой квалификации Алексея Баулина можно на бесплатной устной консультации как по телефону, так и в офисе юриста, расположенному в историческом центре города по адресу: Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д.4, к.2. Стоит отметить, что работа юриста подразумевает различные выезды (к клиенту, в суды или отделы полиции, в МФЦ, к нотариусу и т.д.), поэтому рекомендуем перед обращением в офис предварительно позвонить и согласовать с правозащитником время встречи.

Вы боитесь потерять свои деньги или купить “не ту недвижимость”? Позвоните грамотному юристу по жилищным вопросам, чтобы в будущем не пожалеть о том, что не воспользовались юридическим сопровождением сделки.

Мобильный телефон юриста по сопровождению продажи и покупки квартир в Санкт-Петербурге: +7-921-905-63-22 (Алексей)

Сколько стоит помощь юриста при покупке комнаты или квартиры в СПб?

Любая работа должна оплачиваться. И уж тем более помощь юриста при покупке недвижимости, которая в конечном счете позволит избежать финансовых потерь на сумму в несколько миллионов рублей. Тем не менее, услуги юриста Алексея Баулина оказываются весьма выгодными для покупателя квартиры. Так, составление безопасного для обеих сторон договора купли-продажи под конкретный объект обойдется клиенту в 5-6 тысяч рублей, а полное сопровождение сделки – вплоть до внесения записи о новом собственнике в ЕГРН и получения им свидетельства о праве на недвижимость – от 25.000 рублей.

Поскольку каждая сделка купли-продажи по своему индивидуальна, то и цена услуг адвоката варьируется в зависимости от конкретной ситуации. Позвоните Алексею Баулину по мобильному телефону: +7-921-905-63-22, чтобы узнать, сколько стоит помощь юриста при покупке квартиры в вашем случае.

x

Заказать звонок