a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Приемка квартиры в новостройке, на что обратить внимание

Приемка квартиры в новостройке, на что обратить внимание

Приемка квартиры в новостройке очень важный шаг и конечно это стоит делать вместе с профессионалом. Сейчас не мало специалистов работающих на этом рынке услуг. Это и различные специалисты от оценочных компаний, строители, есть на этом рынке представители больших компаний агрегаторов которые оказывают различные услуги в том числе смежные такие как продажа жилья или ремонты в квартирах, но и есть те которые занимаются всем подряд что приносит высокую прибыль и в том числе приемкой квартир. Но правильную приемку квартиры в новостройке, конечно, надо делать с экспертами строителями. Помимо всего прочего эксперт-строитель не только посмотрит на состояние, выявит недостатки объекта и составит соответствующий отчет, но и подготовит заключение для суда, так как строительные компании не всегда устраняют 100% тех недостатков, которые были выявлены при приемке квартиры. Эксперт строитель должен обладать достаточной квалификацией и образованием (самоучки и просто хорошие практики не подходят), а организация в которой он работает должна состоять в СРО, а так же быть включены в соответствующие реестры специалистов, без этих требований их заключения не годятся для суда, а значит они не помогут защитить ваши права.

В Санкт-Петербурге есть несколько организаций которые оказывают помощь в приемке квартир, и их услуги носят массовый характер, они «помогают» принять тысячи квартир, и готовят множество отчетов осмотра квартиры, но выполняют эту работу бессмысленно и не помогают своим клиентам. Все, что они делают это отчет ради отчета, там нет никакой экспертизы, а выявление многих недостатков они осуществляют за отдельную плату, как и применение специального технического и строительного оборудования.

Если вы планируете приемку квартиры от застройщика обратите внимание на то, кто будет вам помогать, узнайте могут ли они составить экспертное заключение в случае необходимости. Чем компания помогающая принять квартиру вам поможет в случае, если объект не будет соответствовать установленным требованиям и будет иметь существенные недостатки.

Проконтролируйте специалиста, который будет осуществлять приемку квартиры вместе с вами, ведь две пары глаз лучше, чем одни, при этом не забывайте, что жить в этой квартире потом вам, а не ему, поэтому будьте внимательны и принимайте самое активное участие в приемке.

При приемке квартиры в новостройке следует обратить внимание на несколько важных аспектов. Вот некоторые из них:

Качество строительства: осмотрите квартиру внимательно, обращая внимание на качество отделки, стен, полов, потолков и окон. Проверьте, нет ли трещин, царапин, неровных стыков и зазоров между элементами отделки, неровностей или других дефектов.

Сантехника и электрика: убедитесь, что все сантехнические и электрические системы работают должным образом. Проверьте смесители (включите воду и посмотрите уходит ли она), душевые кабины, унитазы, розетки и выключатели (включите какой ни будь электрический прибор в каждую розетку).

Отопление и вентиляция: Проверьте работу системы отопления и вентиляции. Убедитесь, что радиаторы нагреваются, а вентиляционные отверстия функционируют правильно.

Шумоизоляция: Проверьте, насколько хорошо квартира изолирована от шума с улицы и соседних помещений. Откройте окна и оцените уровень шума.

Проверьте, насколько надежны двери и окна.

Общественные зоны: осмотрите общие зоны в здании, такие как подъезды, лифты, парковки и дворы. Убедитесь, что они в хорошем состоянии и обеспечивают комфортное проживание.

Это лишь некоторые аспекты, на которые стоит обратить внимание при приемке квартиры в новостройке. Важно провести осмотр с осторожностью и при необходимости проконсультироваться с экспертом и юристом, чтобы убедиться в соответствии квартиры требованиям и нормам.

Если вам требуется рекомендация в подборе эксперта или помощь в приемке квартиры также обратитесь к нам, мы не только порекомендуем хороших специалистов по ценам ниже, чем у большинства конкурентов, но и дадим практические рекомендации в приемке, а также расскажем, как добиться устранения всех недостатков на объекте или получить максимальную компенсацию. Номер телефона для бесплатной консультации + 7 921 905-63-22 актуален в том числе для WhatsApp и telegram.

x

Заказать звонок