a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Стоимость услуг юриста в 2022 году

Стоимость услуг юриста в 2022 году

Многие люди не обращаются к юристу или адвокату потому, что они решили, что стоимость юридических услуг для них является очень высокой, и они попросту не могут себе этого позволить. В действительности, по моему опыту, чаще всего суммы за защиту своих прав являются оправданными, ведь выиграв дело, вы можете потребовать компенсировать вам деньги за юридические услуги, а если проиграете, то выигравшая сторона потребует оплату своего юриста с вас. Так давайте разберемся в актуальных ценах на юридические услуги.

Стоимость юридических услуг в 2022 году, естественно, варьируется от организации к организации, и мы укажем те цены на юридические услуги, которые установлены у нас, но сразу скажу, что они являются «подвижными» и зависят от сложности дела, предполагаемого объема работы, удаленности суда, объема отправки корреспонденции, государственной пошлины и так далее.

Стоимость услуг юриста в 2022 году

Вы всегда можете узнать, во сколько вам обойдутся услуги юриста по телефону: 8-921-905-63-22 (Алексей Александрович)

  • Предварительная консультация: бесплатно (не более 20 минут)
  • Консультация юриста в офисе: от 2000 рублей
  • Составление искового заявления: от 5000 рублей
  • Составление возражения на исковое заявление: от 5000 рублей
  • Составление жалобы, ходатайства, претензии: от 3000 рублей
  •  Участие в судебном заседании: от 5000 рублей в день
  • Составление мирового соглашения: от 5000 рублей

Приведём особенности ценообразования у некоторых коллег для наглядности и для того, чтобы вы лучше ориентировались в предложениях юр. услуг в регионе. Это делается в основном для того, чтобы вы знали, какие вопросы будет правильно задать при первичной консультации у юриста, чтобы не возникло сложностей финансового толка в дальнейшем, чтобы никто не чувствовал себя обманутым и вы четко понимали важные для себя вещи, нанимая специалиста, а именно: хватит ли вам денег чтобы нанять того профессионала, к которому вы пришли и есть ли финансовая целесообразность обращаться к нему? Согласитесь, странно нанимать даже очень хорошего специалиста за двести тысяч рублей, которые вы заплатите вперед, чтобы иметь возможность выиграть пятьдесят тысяч.

Первая консультация – бесплатно.

Мы не берем денег за первую консультацию, так как нам необходимо понять для себя, есть ли целесообразность в нашей предстоящей работе и можем ли мы помочь в решении вопроса, с которым к нам обратились. Иногда, когда к нам записываются по телефону на прием, мы пытаемся выяснить, с каким вопросом хочет обратиться человек, чтобы сразу понять, занимаемся ли мы делами данной тематики и есть ли у нас достаточный опыт в данной категории права. Как все врачи имеют представление об анатомии, так и мы забираемся в различных отраслях права, но, как и врачи, все специализируемся на разных отраслях права, одном или нескольких, но точно не на всех. Отсюда и бесплатная консультация, так как часто люди могут не видеть пути решения своей проблемы, а называть цену консультации по любому вопросу мы считаем для себя неправильным.

Другое дело, если в ходе первичной консультации мы выяснили суть вопроса, и определили, что у нас есть все шансы на правовое решение поставленной задачи. Но потенциальный клиент решает, что он сам будет заниматься своим делом и хочет в подробностях знать, как решается его вопрос. Тогда мы подробно консультируем с полным разбором ситуации и всех шагов, которые необходимо предпринять.

Подробная консультация – от 2 000 рублей

Самой пользующейся спросом услугой, после бесплатной юридической консультации, является ведение всего дела «под ключ». Это значит, что мы заключаем договор с определенными условиями, которые не меняются до окончания дела. То есть мы прописываем в договоре сумму, не подлежащую пересмотру и примерный перечень действий, которые могут потребоваться при сопровождении спора в суде. Договор об оказании юридической помощи в таком случае действует до вступления в силу итогового судебного акта. Как правило, итоговым судебным актом является апелляционное определение, таким образом, мы гарантируем участие во всех судебных заседаниях, сколько бы их ни было в первой инстанции, а в моей практике бывали дела, где количество заседаний переваливало за десяток, и это совсем не редкость. Также если нашего клиента не устраивает решение суда, то в рамках этого же договора, мы подготавливаем апелляционную жалобу и направляем ее в суд апелляционной инстанции, где представляем интересы доверителя, то же самое, если апелляционную жалобу подает противоположная сторона. В редких случаях, когда есть веские основания для обжалования и нас не устраивает то решение (определение), которое выносит апелляционный суд, мы на этом не останавливаемся, готовим позицию и представляем интересы в кассационной инстанции. Таким образом, при заключении договора на ведение дела полностью («под ключ»), мы ведем дело полностью до конца, не меняя сумму и условия договора, независимо от того, сколько будет заседаний и какое количество документов, исковых заявлений, в том числе уточненных и встречных, возражений на исковое заявление, ходатайств, правовых позиций, юридических запросов и так далее придется составлять.

Поэтому, если вы обращаетесь к юристу или адвокату и намереваетесь заключить договор на полное ведение дела, уточните, сколько подразумевается заседаний (часто их количество ограничено, например, тремя, а дальше каждое необходимо оплачивать отдельно). Спросите о стоимости участия представителя в суде апелляционной инстанции, так как либо вас в случае неудачи, либо вашего оппонента в случае успеха, не устроит решение суда первой инстанции и тогда уже он обратится с жалобой в вышестоящий суд, где также будет проходить судебное разбирательство. Спросите о дополнительных расходах на ведение дела или услугах, если таковые потребуются.

Сложив все эти суммы, вы получите реальную стоимость юридических / адвокатских услуг.

Сопровождение дела «под ключ» – от 50 000 рублей

Нередко люди обращаются за составлением искового заявления для обращения в суд. В этом случае нам, конечно, необходимо провести первичную консультацию и понять суть вопроса. После чего мы обсуждаем с клиентом и формируем требования, которые будут предъявлены к ответчику. При ведении дела юристом «под ключ» составление иска входит в стоимость договора.

Составление искового заявления – от 5 000 рублей

Если вы в деле выступаете в качестве ответной стороны (иск предъявлен к вам), то вам так или иначе, если вы не согласны признавать требования и исполнять их, необходимо возражать против удовлетворения этих требований судом. Чтобы ваши возражения на иск были правильно оформлены и систематизированы, понятны суду, и судье не приходилось разыскивать ваши сбивчивые пояснения по протоколам судебных заседаний, необходимо оформить все ваши возражения в документ, который так и называется «возражения на исковое заявление» или «отзыв на исковое заявление». Формально сложилась практика, что отзыв на иск оформляется по тем же правилам, что и само исковое заявление, хотя к нему и не предъявляется каких-то строгих требований, просто это привычный и удобный, в первую очередь для суда, формат.

Составление возражений (отзыва) на исковое заявление – от 5 000 рублей

По многим категориям дел, таким, как споры с банком или страховой компанией, если вы предъявляете требования о возмещении убытков или о защите прав потребителя (в случае, когда вы рассчитываете на получение штрафа как потребитель) предполагается обязательное соблюдение претензионного порядка, а в некоторых случаях и обращение к специальному уполномоченному лицу, в зависимости от вашего дела. Для этого вам соответственно потребуется составление претензии или обращения. Если вы обратитесь за сопровождением дела в суде полностью, то соблюдение претензионного порядка войдет в договор и оплачивать его дополнительно не будет необходимости.

Составление претензии – от 3 000 рублей

Участие в судебном заседании иногда требуется в случае, когда человек, заказавший исковое заявление, не имеет возможности участвовать в судебном заседании самостоятельно в связи с занятостью на работе, а суд назначил дату без учета мнения и возможности участия стороны по делу. Или требуется разобраться в уже имеющемся деле, когда не мы составляли документы и позицию по делу, и человек потерял доверие к своему юристу или юрист также не может по какой-то причине участвовать в деле. В таком случае возможен выход нашего специалиста в суд. Выход юриста в суд не подразумевает подготовку документов и ознакомление с материалами дела.

Участие юриста/адвоката в судебном заседании – от 5 000 рублей.

Ознакомление с материалами дела в суде чаще требуется ответчику для того, чтобы понять, все ли документы ему были направлены и есть ли какие-то искажения в судебном деле. Так, документы могли вовсе не прислать или ответчик или третье лицо в силу тех или иных причин не получил высланные документы на почте. В таком случае нет другого варианта, кроме как записаться на ознакомление с материалами дела в суде, и непосредственно в суде ознакомиться со всеми материалами и требованиями и сделать копии этих документов.

Ознакомление с материалами дела в суде – от 4 000 рублей

Случается, что стороны в лице истца и ответчика договорились о том, на каких условиях они прекращают судебную тяжбу, и решают заключить мировое соглашение. Мировое соглашение подписывается сторонами и утверждается судом, после этого оно имеет такую же силу как решение суда и обязательно для исполнения всеми сторонами.

Составление мирового соглашения – от 5 000 рублей

Распространенным является случай, когда человек сам предпочитает вести дело в суде или выбирает юриста, который совершенно не разбирается в той категории дел, по которой к нему обратились, но за ведение дела берется и проигрывает дело в суде первой инстанции. Таких историй масса, и тогда человек решает обратиться к профессионалу за написанием апелляционной жалобы. В данном случае возможны следующие варианты: это подготовка всех документов, необходимых для апелляционного обжалования, подача самой апелляционной жалобы и представление интересов в суде апелляционной инстанции, так сказать «апелляция под ключ».

Составление, подача апелляционной жалобы и участие в судебных заседаниях апелляционной инстанции – от 20 000 рублей

Если требуется только составить апелляционную жалобу без участия в деле, мы изучаем дело по имеющимся документам клиента, обязательно потребуются позиция клиента в виде искового заявления или отзыва на иск, решения суда и других документов в зависимости от ситуации.

Составление апелляционной жалобы – от 12 000 рублей

После апелляционного обжалования есть стадии обжалований вступивших в силу решений суда. Так, третьей инстанцией считается производство по кассационной жалобе. Кассационная жалоба подается на судебный акт, принятый в апелляционной инстанции. На подачу кассационной жалобы сторонам отводится три месяца после разрешения вопроса в апелляции. Суд кассационной инстанции не рассматривает дело по существу, а проверяет законность ранее принятых решений и правильность применение этих законов, так что фактические обстоятельства дела исследуются не в первую очередь и не очень подробно. Тем не менее, случаи, когда суд кассационной инстанции отменяет решения нижестоящих судов, не являются очень уж большой редкостью, по этой причине нельзя данную инстанцию назвать формальной. А еще в процессе рассмотрения кассационных жалоб стороны участвуют в заседании и имеют возможность донести свою позицию до коллегии судей, рассматривающих жалобу.

Составление, подача кассационной жалобы с участием в судебном заседании кассационной инстанции – от 20 000 рублей

Может также потребоваться просто составление кассационной жалобы без участия непосредственно в процессе. Участие в судебном рассмотрении дела кассационной инстанции является правом сторон, а не их обязанностью, но правом всегда лучше воспользоваться. Если вы сами готовы представить свои интересы, и вам требуется только составление жалобы, то такое тоже возможно.

Написание кассационной жалобы – от 12 000 рублей

Естественно, после всех этих действий в суде вам скорее всего потребуется исполнять решение суда, будь то взыскание денег или исполнение нематериального требования, например: организация встреч с ребенком, когда родитель, с которым ребенок проживает, препятствует встречам, или пристав бездействует, не вселяет вас в квартиру или не выселяет того, кто должен быть выселен по решению суда, говорит, что у должника нет денег и ничего не предпринимает. В ситуациях, связанных с исполнением решения суда, когда вы не знаете, что делать, с чего начать или возникли трудности, запишитесь на консультацию к нам.

Помощь в исполнении решения суда / взыскании – от 10 000 рублей

Если вы усматриваете грубое нарушение требований закона при вынесении решений и определений судами, если суды последовательно игнорировали ваши права при рассмотрении дела всеми инстанциями, и вы не согласны с судебными актами, то вы имеете право обратиться с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Как правило, жалобы в Верховный Суд принимаются по редким категориям судебных споров и по редким обстоятельствам, так как по распространенным случаям судебная практика уже сложилась, Верховный Суд РФ уже так или иначе рассматривал аналогичные дела, давал разъяснения, обязательные для исполнения всеми нижестоящими судами, и они в той или иной степени обеспечивают единообразие судебной практики, хотя встречаются и исключения.

Написание и подача кассационной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации – от 15 000 рублей

Подавляющее число жалоб, подаваемых в Верховный Суд, по разным причинам не передаются на рассмотрение в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда, но в порядке надзора можно обратиться с жалобой на отказ в передаче дела в Судебную коллегию к Председателю Верховного Суда РФ.

Жалоба Председателю Верховного Суда на отказ в передаче дела на рассмотрение судебной коллегии – от 15 000 рублей

Стоимость представления интересов в арбитражном суде первой, апелляционной и кассационной инстанций, составление процессуальных документов тарифицируются так же, как действия в суде общей юрисдикции.

Мы также осуществляем помощь в сопровождении сделок купли-продажи недвижимости. Если вы находитесь в поиске какого-то интересного объекта для жизни или инвестиций, то можете воспользоваться нашей помощью, наших предложений не будет у риэлторов, и на сайтах по поиску недвижимости скорее всего вы их не найдете.

Формирование позиции по делу, получение судебного решения, получение исполнительного листа, участие в переговорах с контрагентами или представителями государственных органов, правовая экспертиза договоров, помощь в сборе тех или иных документов, сведений, информации, помощь в проведении экспертизы или оценки по делу (составление вопросов для эксперта, оценщика), рекомендации экспертной или оценочной компании, юридическая оценка документов в том числе договоров и другие юридические действия оцениваются индивидуально в ходе консультации.

На большее количество наших услуг имеются специальные предложения по их оплате. Например, на полное ведение дела практически всегда может быть предоставлена рассрочка оплаты, на некоторые категории дел предоставляется частичная отсрочка оплаты до исполнения решения суда (оплата после получения денег). Более точно условия оплаты зависят от категории дела и действий, которые необходимо по нему выполнить, это можно определить во время первичной консультации.
Запись на консультацию по телефону 8 921-905-63-22, также whatsapp, telegram

x

Заказать звонок