a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Услуги юриста с оплатой за результат

Услуги юриста с оплатой за результат

Юридические услуги с оплатой по результату

Довольно часто задаваемый вопрос людей, обращающихся ко мне за услугами впервые: можно ли получить услуги юриста с оплатой по результату? И, не буду долго тянуть резину, в некоторых случаях мой ответ – ДА. Но здесь, как и в других вопросах, имеются нюансы, куда же без них, которые придется описать.

Во-первых, юридические услуги с оплатой по результату – это условное обозначение формы расчетов. Как правило, есть небольшой гонорар, который мы берем за наши услуги в качестве предоплаты. Эти деньги покрывают почтовые, транспортные расходы и так далее, но это действительно небольшие суммы.

За помощь в споры по договорам, представление интересов в суде и другие услуги юриста с оплатой за результат мы беремся, когда спор касается взыскания денежных средств. То есть итогом нашей работы должно быть непосредственное получение денег нашим клиентом, часть из которых и мы планируем в таком случае получить.

Итоговая стоимость таких работ всегда выше, о чем мы предупреждаем клиента. Однако, мы разделяем риски с нашим доверителем, и в деле не будет никаких скрытых и последующих платежей. Во многих юридических конторах называют сумму в два или три раза ниже, чем у нас, а затем выясняется, что это оплата за первые 2-3 заседания, а затем придется доплачивать, а за апелляцию так же надо платить, и кассация тоже будет стоить денег, далее начинается исполнительное производство, за которое некоторые берут до 50 % от взысканной суммы. Так, в конечном итоге люди, не разобравшись, за что именно и сколько они платят отдают в 3 – 10 раз больше той суммы, которая показалась им недостаточно привлекательной у нас.

Во-вторых, за юридические услуги с оплатой за результат мы беремся так же если предполагается, что мы будем заниматься решением юридического вопроса до момента полного исполнения решения суда. С одной стороны, таким способом мы гарантируем результат в виде получения денег клиентом, а с другой стороны – разделяем с клиентом риски возможного неполучения денег, если в процессе выяснится, что денег и активов у должника нет или откроются новые обстоятельства, к примеру, должник должен не только нашему клиенту, но и ещё ряду лиц, а сам должник начнёт процедуру банкротства, и в процессе выяснится, что возможности взыскать деньги нет. В таком случае мы ничего естественно не получаем за исключением первоначальных средств, которые мы берём в качестве компенсации наших расходов.

В-третьих, как я уже написал, эти дела, как правило, подпадают под категории дел о взыскании долга или неосновательного обогащения, взыскания ущерба, причиненного заливом, ущерба вследствие ДТП и взыскании неустойки за несвоевременную сдачу жилого объекта. Но дело, как известно, в нюансах. Поэтому, если возник юридический вопрос, и Вы не знаете, с чего начать, то начните с того, чтобы записаться на бесплатную консультацию. В рамках этой консультации Вам и будет предложен как способ решения Вашей проблемы, так и вариант оплаты услуг юриста, будь то аванс, рассрочка или юридические услуги с пост-оплатой (за результат).

x

Заказать звонок