a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Цены на юридические услуги в СПб

Цены на юридические услуги в СПб

Консультация юриста по телефону (WhatsApp, Тelegram) (простой вопрос, не требующий изучения материалов и подробного описания ситуации) – бесплатно

Устная консультация на приеме у юриста – бесплатно

Составление процессуальных документов (ходатайства, претензии, жалобы, запроса) – от 3 000 рублей

Составление искового заявления (возражений на исковое заявление) – от 5 000 рублей

Выход в судебное заседание – от 5 000 рублей

Написание апелляционной или кассационной жалобы – от 12 000 рублей

Сопровождения дела «под ключ» (входит любое количество заседаний и документов, необходимых для разрешения дела) – от 50 000 рублей

В настоящее время цены на очень многие товары и услуги стремительно растут, юридические услуги не являются исключением, заходя на сайт той или иной юридической фирмы, не всегда понятно, являются ли цены на услуги актуальными и на какую стоимость вам надо рассчитывать. Цены на юридические услуги в Санкт-Петербурге отличаются достаточно сильно, зависит это от большого количества факторов. На цены, по которым юридические фирмы, частнопрактикующие юристы и адвокаты оказывают услуги, могут влиять специализация или позиционирование юридической компании: есть организации, которые берутся за решение определенных задач и являются профессионалами в той или иной области права, соответственно, высококвалифицированные специалисты рассчитывают на получение достойной оплаты своего труда. Нередко встречаются юридические фирмы, юристы и адвокаты, которые будут утверждать, что они одинаково хорошо занимаются любыми делами и решают любые задачи, в 99 % случаев это неправда. Таким образом, цена на юридические услуги будет высокой просто за счет того, что юридическая организация или адвокат создают антураж дорогого места, своего рода юридический бутик, где все очень дорого и с лоском одеты, в офисе сделан хороший ремонт, все друг к другу обращаются исключительно по имени-отчеству, при этом самих юристов особо никто не знает, и вашим вопросом будут заниматься меньше, чем рассказывать о своих успехах и заслугах фирмы.

На цену юридических услуг может существенно повлиять цена иска или решаемого вопроса. Казалось бы, какая разница, судитесь вы относительно недорогого участка под строительство гаража на окраине города или по вопросу, связанному с правом собственности на крупную квартиру в центре города. Однако, скорее всего за второй вопрос вы заплатите значительно больше, а вероятность того, что дело пройдет с осложнениями, выше будет в первом случае.

Не в последнюю очередь на стоимость услуг повлияет наличие адвокатского статуса или ученой степени юриста. Для многих юристов их личные достижения в праве как науке или статус адвоката является внутренним мотиватором и предметом для гордости, поэтому они часто заявляют о своем особом статусе и полагают, что это обстоятельство делает их более успешными или является основанием для того что бы клиент выбрал их, а не их коллег. На мой взгляд, лучше на консультации у юриста спрашивать не ученую степень, а то, были ли у него аналогичные дела, чем они закончились, и может ли он продемонстрировать решение суда по такому делу, где стоит его фамилия, в этом случае разговор в принципе будет более предметным.

Юристы или адвокаты могут завысить цену на услугу, когда не хотят браться за дело. Есть категории дел, которые могут не нравиться конкретному юристу или он может сомневаться в исходе дела, тогда юрист может назвать такую цену, которую ему не заплатят за ведение дела, а если заплатят, то именно цена услуги определит желание заниматься делом, а не желание помочь или любовь к профессии. Например, я часто встречаю, что неплохие специалисты в области уголовного права берутся за гражданские дела исключительно из-за денег, при этом цены которые они называют клиентам, как правило, в разы отличаются от услуг их конкурентов, а за дела, рассматриваемые в арбитражном суде цены взвинчиваются по принципу умножения в два-три раза стоимости рассмотрения дела в суде общей юрисдикции.

В некоторых случаях юридическая помощь может оказываться на льготных или безвозмездных условиях, подразумевать рассрочку или оплату по результату рассмотрения дела.

Чтобы узнать, можете ли Вы воспользоваться бесплатной юридической помощью в других юридических консультациях, следует проверить перечень лиц, указанных в Федеральном Законе «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

x

Заказать звонок