a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Эксперт по приемке квартиры в новостройке.

Эксперт по приемке квартиры в новостройке.

Под экспертом сразу оговорюсь подразумевается не знакомый который недавно сделал ремонт своими руками, а реальный специалист с профильным образованием, соответствующим практическим опытом в этой профессии, который к тому же состоит в саморегулируемой организации, несет ответственность за свою деятельность.

Сейчас сформировалась целая ниша, отдельное направление в экспертной и юридической деятельности, если хотите, это споры с застройщиками по поводу не качественно выполненной отделки в новостройке.

Услуги эксперта по приемке квартиры в новостройках сейчас предлагают многие, многие и позиционируют себя как экспертов в этой области, не являясь не то, что специалистами, но намеренно вводя людей в заблуждение и просто мимикрируя под таких экспертов. Услуги помощи в приемке квартиры от застройщиков выполняют компании, занимающиеся продажей квартир в новостройках. Как правило риелторская компания, помогая принять квартиру от застройщика рассчитывает получить дополнительный доход в большинстве случаев это 7 000 – 15 000 рублей по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При этом вероятно, что такая компания при обнаружении самых очевидных дефектов составит претензию в адрес застройщика и частичное устранение таких дефектов. Реального, полноценного устранения дефектов и реальной компенсации, которая могла бы быть выплачена застройщиком не ждите в таком случае, ведь в 90% случаев компания продавец, тесно сотрудничает с компанией застройщиком, живет на проценты с продаж и ни в коем случае не заинтересована в серьезных разногласиях с застройщиком, это вы разовый клиент для них, а застройщик постоянный надежный партнер – кормилец…

Есть отдельные строители или строители – эксперты последние естественно предпочтительнее в силу другой (более высокой квалификации) а также в последствии этот эксперт может подготовить соответствующее строительно-техническое заключение для суда, на чем при условии помощи в приемке квартиры от застройщика можно будет сэкономить. Разброс цен на услуги таких специалистов в Санкт-Петербурге очень велик, нам встречались эксперты, помогающие в приемке от 3 500 до 35 000 рублей, да-да разброс цен в 10 раз за один и тот же вид услуги в пределах одного города, при этом высокое качество работ выполняемой экспертами которые работают по самому ценовому низу рынка у нас ни разу не вызвало сомнения. Обращаться к независимым экспертам и экспертным организациям напрямую хороший вариант для решения вопроса приемки квартиры от застройщика, так как он будет действовать исходя из ваших интересов.

Различные агрегаторы также заявляют о том, что готовы осуществить помощь в приемке квартир от застройщика. Не возьмусь судить сотрудничестве этих агрегаторов и застройщиков, не обладаю информацией по всем агрегаторам, организовывающим работу по подбору недвижимости, как пример, на сайте знаменитого агрегатора дочернего подразделения еще более знаменитого банка цена за экспертную помощь перед приёмкой квартиры у застройщика начинается от 7 900 рублей на сегодняшний день она самая низкая из тех, что я встречал у подобных сервисов, возможно, что позже встречу ниже. Обратите внимание что специалист по приемке квартир или сервис, предлагающий данную услугу, должен осуществлять или оказывать компетентное содействие в совершении дальнейших действий в том числе таких которые позволят получить компенсацию от застройщика за некачественно выполненный ремонт или понуждении застройщика устранить все дефекты в отделке которые были допущены при проведении ремонта. Сама по себе помощь в приемке это просто констатирования факта наличия или отсутствия дефектов, выбирайте тех, кто поможет вам от начала до конца, а приемка квартиры и подписание акта приемки — это не конец как многим может показаться, это своеобразное один из этапов завершения сделки купли-продажи.

С подобным вопросом также можно обратиться к нам – юристам, правда на первом этапе мы только и сделаем, что дадим вам контакт эксперта и организуем ваше взаимодействие. Если эксперт обнаружит недостатки в отделке, а он в 98% случаев находит многократные нарушения. После этого мы составим претензию в адрес застройщика с требованием об устранении всех недостатках отделки, которые были допущены строителями. В случае если недостатки в ремонте не будут устранены в полной мере, то мы взыщем для вас с застройщика сумму на устранение этих недостатков, а также штраф по Закону о защите прав потребителей и сумму морального вреда.

 

Если у вас возник вопрос по приемке квартиры или вас пригласили на подписание акта приемки-передачи квартиры свяжитесь с нами по телефону +7 921 905-63-22

x

Заказать звонок