a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Юрист по взысканию неосновательного обогащения

Юрист по взысканию неосновательного обогащения

Если вам необходимо вернуть свои деньги, которые находятся у другого лица, то вы попали по адресу. Делами о взыскании мы занимаемся довольно давно и успешно, и успели изучить эту тему во всех подробностях.

Не все юристы, что называется, одинаково полезны, поэтому следует обратиться именно к нам, ведь с таким иском вы можете обратиться всего один раз. Вы должны «бить» наверняка, и второго шанса подать иск в случае неудачи у вас не будет, следовательно, шанс вернуть деньги всего один.

Чтобы подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения не нужно собирать большое количество доказательств. С вашей стороны подлежат доказыванию только факты передачи (отправки) денег лицу, у которого вы эти средства собираетесь истребовать.

Юристы по неосновательному обогащению точно знают,что именно подлежит доказыванию в суде, ведь в решении подобных дел очень важно, как сформирована позиция, как ведет себя в суде представитель и насколько убедительной является версия истца.В подобных делах очень важны интуитивные, понятийные и логически верные доводы. Изменить позицию при рассмотрении дел о взыскании неосновательного обогащения практически невозможно, ведь там имеются ряд особых условий, на которые юрист, занимающийся взысканием неосновательного обогащения, должен обратить внимание суда. Правовая основа целой категории дел сведена фактически к семи небольшим статьям Гражданского Кодекса: 1102, 1103,1104, 1105, 1106, 1107, 1108, 1109, все остальные аспекты рассмотрения дел о неосновательном обогащении следуют из судебной практики и разъяснений высших судов.

Простота данной категории дел для стороны истца заключается в том, что роли распределения доказательств разграничены довольно четко. И это разграничение ясно указывает на то, что истцом доказывается только факт выбытия у него денежных средств и способ, которым денежные средства были получены ответчиком. Все остальное – это исключительно позиция, подготовленная юристом, излагающая обстоятельства,которые сопутствовали передаче (переводу) денег для того чтобы снять все вопросы со стороны суда о мотивах, механике передачи средств и так далее. На стороне ответчика лежит обязанность доказывания всех остальных обстоятельств дела, но ответчик должен, в свою очередь, для выигрыша в суде доказать только те обстоятельства, которых достаточно, чтобы суд признал, что данные отношения не являются неосновательным обогащением.

Не совру, если скажу, что достаточно многие юристы, берущиеся за дела о взыскании неосновательного обогащения, путают дела данной категории с другими, например с делами о взыскании долга (займа), делами о взыскании убытков, или вовсе не понимают, какие правоотношения можно считать неосновательным обогащением, а какие нельзя. Например, на моей памяти юристы одной организации пытались взыскать в качестве неосновательного обогащения излишне заплаченную моей клиентке заработную плату, несмотря на прямой запрет в законе считать заработную плату неосновательным обогащением.

Когда можно считать, что вам предстоит дело о неосновательном обогащении? Если вы совершили перевод со своей карты другому лицу, при этом ничего не приобрели, если вы совершили ошибочный перевод или платёж, если вы передали какую то вещь и ничего не получили взамен, при всех этих случаях между вами и получателем денег или вещи не составлялось каких либо договоров.

Из всего вышеперечисленного настоятельно рекомендую сделать следующий вывод: если вы без договора передали кому то деньги или некую ценную вещь, если у вас есть доказательства отправки или передачи, то обратитесь к нам.

Первая консультация будет бесплатной, мы изучим имеющиеся у вас доказательства и с высокой степенью вероятности дадим заключение по вашему делу о неосновательном обогащении. Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону +7-921-905-63-22 так же проводим консультации онлайн whatsappи telegram

x

Заказать звонок