a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Новости > Юрист по заливам квартиры

Юрист по заливам квартиры

Самостоятельно взыскать ущерб за затопление квартиры без наличия профильного образования практически невозможно. Поэтому я как юрист по заливу квартиры готов оказать сопровождение на всех этапах разрешения сложившейся ситуации – от оценки ущерба до получения положительного судебного решения и исполнительного листа.

Надо сказать, что я не частый гость в судах СПб по иным делам, кроме как о затоплении квартир. Этим направлением я занимаюсь свыше 10 лет и с 2019 по 2022 год ни проиграл ни одного суда. Как вам такая статистика?

Консультация юриста по заливу квартиры

(812) 905-63-22 (Алексей)

После того, как локализована и устранена причина аварии, встает вопрос о том, как оценить и взыскать ущерб в судебном порядке. И здесь уже незаменим юрист по заливам квартиры. Про меня можно справедливо сказать, что я “собаку съел” на судебных тяжбах с управляющими компаниями или соседями сверху – в зависимости от того, кто являлся виновником происшествия.

Чтобы продемонстрировать свою квалификацию, я принял решение, что юридическая консультация по заливу квартиры у меня будет оказываться мной безвозмездно, то есть даром. Форма консультации юриста по затоплению может быть как очной – в моем офисе возле ст.м. “Пл. Ленина”, так и по телефону: (812) 905-63-22.

На бесплатной консультации юриста вы можете узнать:

  • Как выбрать эксперта для оценки ущерба?
  • Нужно ли приглашать будущих ответчиков при проведении экспертизы?
  • Какой моральный вред можно взыскать в деле по затоплению квартиры?
  • Как написать исковое заявление, чтобы оно было принято судом к производству?
  • Сколько можно взыскать за затопление жилища?
  • Как выяснить, кто является виновником залива квартиры?
  • И другие вопросы.

Какую сумму можно взыскать за затопление квартиры

Размер компенсации за залив квартиры во многом зависит от объема ущерба, а также от того, кто будет признан виновником аварии. Если вас затопили соседи сверху, то наверняка, суд примет решение обязать их полностью компенсировать вам посчитанный судебным экспертом ущерб, а также некую часть от заявленного морального вреда.

Если же юрист по заливу квартиры будет судиться с управляющей компанией, то к размеру ущерба будут добавлены:

  1. неустойка по закону о защите прав потребителей – 1% в день за весь период до дня вынесения решения;
  2. штраф в 50% от исковых требований, который также перечисляется потерпевшему в полном объеме.

Если виновником аварии стала УК, то итоговая сумма, которая после суда будет перечислена со счета управляющей компании на вашу банковскую карту, может превышать в три раза (и более!) реальный ущерб.

Примеры полученной собственниками квартиры компенсаций за залив из моей практики в 2022 году*:

  1. СПб, Гражданский пр-кт, д. 9, к. 5, лит А (ЖКС №2 Калининского р-на): 1.350.000 рублей
  2. СПб, Гороховая ул, д. 3, лит. А (ЖКС №1 Адмиралтейского р-на): 872.400 рублей
  3. СПб, Лабутина ул., д. 17, лит. А (ЖКС №1 Адмиралтейского р-на): 1.120.900 рублей
  4. СПб, Елизарова пр., д. 14 (ЖКС №1 Невского р-на): 902.000 рублей

*По решениям, полученным с января по апрель 2022 года.

Сколько стоит юрист по заливам квартир в СПб

Чтобы выиграть суд по заливу квартиры, придется потратиться на оплату государственной пошлины (налог, взимаемый государством за возможность защитить права в суде), почтовые расходы, оплату услуг оценщика и юриста по затоплению квартир.

Все расходы, которые вы вынуждены были понести из-за залива квартиры, в качестве судебных издержек также компенсируются ответчиком после поражения в суде. Для упрощения данной процедуры, я обычно включаю издержки в сумму исковых требований, чтобы одним судебным решением “убить двух зайцев”.

Конкретная стоимость услуг юриста по заливам квартир в Санкт-Петербурге зависит от ряда факторов, в том числе, на каком этапе вы заключите договор (до оценки, после оценки, после попытки самостоятельно обратиться в суд и поражения).

Я не только юрист, но и человек. Поэтому со мной всегда можно договориться. Если, например, при разрешении спора с соседями сверху цена договора составит около 40 тысяч рублей, то в случае конфликта с управляющей компанией я могу заключить договор с оплатой гонорара юристу после того, как вам будет перечислена соответствующая компенсация. Звоните – и мы договоримся!

8-921-905-63-22 (юрист по заливам квартир в Санкт-Петербурге Алексей Баулин)

x

Заказать звонок