a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Юридическая консультация > Возможность семейного захоронения

Возможность семейного захоронения

В “Правовую коллегию” обратилась женщина 79 лет с необычной просьбой. Она хотела после смерти быть похороненной рядом со своей матерью. Для реализации такого волеизъявления необходимо состоять в родственной связи с покойным. Документы же нашей доверительницы были давно утеряны. И в государственных архивах также не осталось сведений об этом родстве.
Только обращение в суд могло исправить такую ситуацию. Собрать нужные доказательства, получить справку об утере  свидетельства о рождении, установить фамилии и даты рождения родителей женщин, сделать соответствующие выписки из архивов – все эти действия крайне трудно совершить и самостоятельно, и с помощью родственников.
Нашим юристам также удалось найти и привлечь в качестве свидетелей многочисленных знакомых, знавших о родственных связях между женщинами. Только с их помощью стало возможным вынесение положительного решения в пользу Истицы.
Тем самым у нашей клиентки появилось юридическое основание для оформления документов, позволяющих быть похороненной рядом со своей матерью.

x

Заказать звонок