a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Юридическая консультация > Где будет жить ребёнок после развода родителей?

Где будет жить ребёнок после развода родителей?

В “Правовую коллегию” за помощью обратилась молодая женщина. Она рассказала, что у неё есть сын от мужчины, с которым в настоящее время она уже находится в разводе. Бывшие супруги проживают раздельно. Развод был достаточно мирным, экс-супруги общались между собой и процесс воспитания ребенка был согласован. Но однажды отец ребёнка забрал сына погулять и исчез с ним. После чего он перестал отвечать на телефонные звонки, объяснив своё поведение в письме, которое прислал бывшей жене по электронной почте. В нём женщина была поставлена перед фактом: сына она больше не увидит, дальнейшее общение с ним для неё нецелесообразно, т.к. мальчик не хочет её видеть. Заявление в полицию не дало результатов.
Наши юристы предложили женщине инициировать иск в суд для определения места жительства ребенка и взыскать алименты. Потребовалось не одно заседание, чтобы доказать, что 3-х летний ребенок не может проживать отдельно от своей матери. Также потребовались заключения органов опеки, судебно-психологическая экспертиза и другие необходимые юридические доказательства и свидетельства.
Суд полностью удовлетворил требования нашей доверительницы. Рассмотрев апелляционную жалобу бывшего супруга, решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.

x

Заказать звонок