a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Юридическая консультация > Лучший юрист в Санкт-Петербурге

Лучший юрист в Санкт-Петербурге

Многие задаются вопросом как найти лучшего юриста? Ответить на этот вопрос не так просто, как хотелось бы, но мы попробуем разобраться с этим. Для начала надо ответить на ряд других вопросов. Юрист должен быть лучшим в каком-то конкретном деле или это должна быть некая совокупность факторов? Скажем лучший юрист по договорному праву, который составляет, редактирует и согласовывает договоры, а не принимает участие в судебных процессах; может ли он считаться лучшим? Или если юрист принимает участие в судебных разбирательствах, но имеет узкую специализацию и является скажем лучшим юристом по заливам квартир и выиграл большинство или все судебные процессы, может ли он считаться лучшим? Или может быть все-таки назвать лучшим юристом того, кто за ведение дела возьмет от миллиона рублей, а ведь есть и такие (ведь он лучший из всех профессионалов) или все-таки лучший юрист тот, кто проконсультирует бесплатно?

Для начала определитесь чего Вы хотите и какого результата Вы планируете достичь. Необходимо понять, что будет являться идеальным для Вас решением юридической проблемы. Существует большое количество рейтингов юристов так или иначе измеряющих успех. Некоторые из составителей этих рейтингов считают количество обратившихся клиентов в юридическую организацию, другие наоборот считают количество юристов в конторе и выбирают ту, где их больше, кто-то вычисляет валовую выручку всех клиентов по сумме выигранных дел, а некоторые, соотношение выигранных в судах дел к числу проигранных или вовсе считают офисы юридических фирм и представительств в разных городах и странах. Естественно, объективных и однозначно определяющих лучшего юриста рейтингов или критериев нет. Следовательно, надо попытаться разобраться в вопросе с точки зрения человека у которого возник юридический вопрос, требующий решения с точки зрения практики. Например, некая проблема решить которую можно в суде или в досудебном порядке, скажем с помощью претензии, но когда вы пишете кому-то претензию нацеливаться надо на положительный результат в суде, а не рассчитывать на то, что сработает простая угроза… Почему мы выберем для поиска лучшего юриста именно этот критерий? Вряд ли на нашем сайте кто-то будет искать лучшего юриста-теоретика юридической мысли, или наставника (гуру) в мире права для того что бы постичь какие-то тайны или разобраться в вопросах толкования норм права и их соответствию друг другу, или составлению из них правовых конструкций и схем, с точки зрения научной / теоретической. Хоть нам и звонят изредка люди с теоретическими или риторическими юридическими вопросами, но их значительно меньше тех, у кого есть реальный запрос на юридическую услугу, требующую решения в суде.

Не будем интриговать и зависать на мхатовские паузы, а сразу скажем, что лучший юрист это тот, который поможет именно Вам и точка. Лучший юрист не тот который будет красиво рассказывать о том, какой он молодец, что он обладает многолетним опытом, он доктор юридических наук, бывший сотрудник прокуратуры, дознаватель, или вообще судья в отставке, сын маминой подруги. Вам нужен тот, у кого есть конкретный опыт в решении аналогичных Вашим вопросам в суде.

Ищите лучшего юриста по хорошим знакомым, которым он помог в такой же ситуации, ищите лучшего юриста по решениям судов. Ищите лучшего юриста по отзывам в интернете и, тут надо сказать, что читать надо не хорошие, а только плохие отзывы. Также проверяйте чтобы юрист имел стаж, был представлен в интернете также давно, а не пару лет. Читайте реальные отзывы о юристе в интернете, а не просто звездочки в рейтинге, поскольку низкие звездочки друг другу ставят конкуренты, при этом, они почти не оставляют отзывов.

Хороший юрист, с которым Вас познакомили ваши друзья или знакомые хорош тогда, когда они могут его лично охарактеризовать как человека порядочного в отношении своих знакомых и друзей, если они о нем отзываются положительно с точки зрения его человеческих качеств. Также если юрист которого Вам рекомендуют знакомые характеризуется ими, минимум как человек не глупый, и из тех, кто доводит начатые дела до конца. Также расспросите в каких отношениях с юристом, которого Вам рекомендуют, находятся сами друзья, так как если они от него зависимы или вы сделаете вывод, что этот юрист никак не дорожит отношениями с этими людьми, то не стоит относится к такой рекомендации именно как к дружеской, поскольку у этого специалиста нет в отношении вас каких-либо моральных обязательств, поэтому спрашивайте о конкретной судебной практике и подходите к общению с этим юристом как к любому другому, к которому вы зашли с улицы. Если же ваших знакомых связывает долгая дружба с юристом и, они ручаются за него в том отношении, что он, берясь за дело не будет просто тратить свое и ваше время в надежде подзаработать, то такому юристу конечно можно «дать определенные очки доверия авансом».

Искать юриста можно не только по знакомым, можно искать конкретные ситуации или даже решения судов по ситуациям аналогичным вашей. В сети есть различные базы решений судов где можно сделать выборку как по региону в котором предполагаете судиться так и по району и даже по конкретным судьям вынесшим решение, надо ли говорить, что по категориям дел, статьям указанным в решении или некоторым обстоятельствам такую выборку также можно провести. В связи с чем, нередко непосредственно в решении суда можно увидеть кто же являлся представителем истца или ответчика и, если решение суда содержит фамилию с инициалами представителя, то технически уже не так сложно найти того юриста, который обеспечит вам желаемый, аналогичный такому же решению суда, которое Вы уже видите, результат. Это конечно не самый простой способ поиска юриста, но зато он, что называется с гарантией и самый достоверный. Юрист, который не просто говорит, что разбирается в деле, а имеет положительные аналогичные вашему дела в активе, действительно лучший из всех вариант для сотрудничества.

Если же думаете, как найти лучшего юриста в интернете, то не надо вводить в поисковой строке лучший юрист, а надо искать просто профессионала. Ищите в интернете юриста по таким-то делам (вместо такие-то надо ввести естественно ту категорию дела, к которой вы относите свой вопрос, например, юрист по семейным делам, юрист по наследственным делам, юрист по установлению отцовства, юрист по жилищным делам, юрист по взысканию долгов, и так далее). После того как интернет предложил Вам множество специалистов позвоните нескольким из них и попробуйте по телефону кратко обсудить свой вопрос если такое возможно, запишитесь на консультацию и встретьтесь с несколькими юристами. После консультаций, лучше если вы сходите конечно не к одному специалисту, а к нескольким, Вы сможете выбрать кому именно Вы поручите свое дело в суде, при условии конечно, что юрист увидит судебную перспективу. Но спрашивайте про аналогичный опыт и обсуждайте его, даже если сотрудничать с юристом не будете, возможно получите дополнительные тактики ведения дела.

Не скидывайте со счетов в том числе репутацию юриста или компании если эта репутация хорошая, но не сам юрист должен вам рассказать об успехах, эти успехи должны быть известны от сторонних лиц или организаций, которым можно доверять, а также повторюсь, положительные решения суда.

И так, чтобы найти лучшего юриста для решения Вашей проблемы, надо в первую очередь искать, так сказать перейти к действиям от мыслей. А чтобы искать было проще, начните с бесплатной консультации юриста +7 921-905-63-22 этот номер актуален для WhatsApp и telegram.

x

Заказать звонок