a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Юридическая консультация > Помощь юриста при проведении сделок с проблемной недвижимостью

Помощь юриста при проведении сделок с проблемной недвижимостью

Юристы могут проверить вашего потенциального продавца или покупателя на предмет имеющихся у него долгов, судов и вероятности банкротства. Сейчас, когда государство законодательно и технически закрывает некоторые возможности проверки, сбора информации о физических лицах, так как эти данные относятся к персональным и их оборот ограничен, то как правило люди «играющие по правилам» становятся более беззащитными, так как они часто лишены возможности вовремя понять с кем они имеют дело и какую опасность для них представляет то или иное взаимодействие с человеком.

Юрист может сыграть важную роль в обеспечении безопасности сделки. Вот какие функции может выполнять специалист для обеспечения безопасности:

Правовая консультация: Юрист может предоставить сторонам сделки информацию о законодательстве, которое регулирует данную сделку, и о возможных рисках.

Подготовка и анализ документов: Юристы могут разрабатывать, проверять и анализировать все документы, связанные с сделкой, чтобы убедиться, что они соответствуют законодательству и защищают интересы клиентов.

Идентификация рисков: Юристы могут выявлять потенциальные правовые риски и предостерегать стороны от них, а также предложить способы их смягчения.

Переговоры и обсуждение условий: Юристы могут участвовать в переговорах и обсуждении условий сделки, чтобы защитить интересы своего клиента.

Завершение сделки: Юристы следят за тем, чтобы все условия сделки были выполнены, и помогают в оформлении необходимых документов для закрытия сделки.

Решение споров: В случае возникновения споров между сторонами сделки, юристы могут предоставить правовую поддержку и помочь решить конфликт в судебном или внесудебном порядке.

Юристы играют важную роль в обеспечении безопасности сделок, помогая сторонам соблюдать законы и минимизировать риски.

Переговоры со всеми участниками сделки. Возможно, юрист сможет убедить какую-либо из сторон сделки в том, что сейчас самое время совершить сделку.

Помочь в проведении сложной (проблемной) сделки.

Не зря проблемные сделки называют проблемными, ждать того, что все пройдет гладко не стоит, в таких случаях напротив надо держать ухо востро, прорабатывать все варианты развития событий и страховаться от нежелательных последствий, тут никак не обойтись без помощи юриста.

Разновидность проблемной сделки — это сделки с долями в квартире, как правило ситуации там конфликтные между всеми участниками и в случаях когда стороны не слышат друг друга, и их отношения осложнены взаимной неприязнью, давними обидами и большим количеством проблем, то без участия стороннего участника будь то юрист или агент по недвижимости просто невозможно сделку совершить, ведь стороны не доверяют друг другу и не идут на уступки, а сделка становится не сделкой (инструментом решения проблем, а поводом и площадкой для выяснения отношений).

– Убедить совершить выгодную сделку

Анализ рынка: следует изучить текущее состояние рынка и определить, какие факторы могут повлиять на успешность сделки.

Подготовьтесь к переговорам: Соберите всю необходимую информацию о сделке, подготовьте аргументы и документацию. Будьте готовы к вопросам и возражениям.

Понимание интересов сторон: выяснить, какие интересы имеют участники сделки, и постараться найти общие точки сближения. Подчеркнуть выгоду для всех сторон.

Провести анализ рисков: подчеркнуть меры, которые предприняты для уменьшения рисков сделки. Это может убедить участников в её безопасности.

Будьте гибкими: Готовьтесь к тому, что переговоры могут потребовать компромиссов, изменений и адаптации условий сделки.

Доверие и профессионализм: Поддерживайте открытую и доверительную обстановку во время переговоров. Проявляйте профессионализм и уважение к участникам.

Эти действия можно совершить и самому, но юрист обладает значительно большей практикой и большим количеством знаний, которые позволят быстрее и эффективнее добиться желаемого результата.

Также юрист может выступить в роли агента по недвижимости помимо традиционных функций, которые осуществляет агент по продаже недвижимости, это размещение объявлений на сайтах с соответствующими объявлениями, то есть непосредственный поиск клиентов, организации просмотрев объекта, составления договора купли-продажи квартиры или другого объекта недвижимости, и собственно непосредственного присутствия при проведении сделки. Юрист может помочь, оптимизировать налоги при продаже объекта, уменьшить кадастровую стоимость объекта, что скажется на налогах при продаже, поможет с оформлением материнского капитала, окажет правовую помощь чтобы минимизировать будущие риски такие как раздел имущества супругов, если планируются последующие сделки, а часть недвижимости приобретается на ребенка, то в дальнейшем придется получать разрешение от органов опеки и попечительства на сделку, а это может повлечь определенные сложности при последующей продаже. Также юрист может помочь совершить сделку если собственник объекта не находится в стране и не может приехать на сделку, или находится на длительном лечении и также не может принять участия в сделке лично. Юрист может оказать помощь в совершении сделки если недвижимость находится в другом регионе России, обе стороны сделки (продавец и покупатель) находятся в Санкт-Петербурге, без выезда в другой регион. Также юрист поможет совершить сделку чтобы ее не оспорили в будущем кто-либо из заинтересованных родственников, или поможет с выбором формы сделки купля-продажа, дарение, рента, наследство или несколько сделок.

 

Если у вас есть вопросы по сделке с недвижимостью с участием юриста обратитесь к нам по телефону + 7 921 905-63-22 данный номер актуален для вотцап и телеграм.

x

Заказать звонок