a2con@yandex.ru
с 9.00 до 20:00 ежедневно
8 (812) 905-63-22
Главная > Юридическая консультация > Хороший юрист в Санкт-Петербурге

Хороший юрист в Санкт-Петербурге

Постоянно многие люди ищут хорошего юриста в Санкт-Петербурге и других городах, конечно, тоже. Попытаемся вас навести на правильные вопросы и подсказать, где и как найти этого хорошего юриста. Для начала надо спросить себя в чем подходящий вам юрист должен быть лучшим в каком-то конкретном деле или это должна быть некая совокупность факторов? Это должен быть специалист узкого профиля и специализироваться на одной категории дел или скажем юрист широкого профиля, который хорошо и успешно работает по нескольким возможно смежным категориям права или он должен быть многостаночником который должен уметь все (тут я скажу, что если перед вами специалист который утверждает, что может абсолютно все, то велика вероятность нарваться на специалиста который скорее во всем разбирается одинаково плохо).

Давайте перейдем непосредственно к тому, как вам найти лучшего юриста для себя:

Определите свои потребности. Прежде всего, определите, какие именно услуги вам требуются от юриста. Это может быть консультация, представление интересов в суде, составление документов, а может быть вам следует и вовсе обратиться к нотариусу. Если вы не знаете к кому же вам обратиться и как сформулировать вопрос на юридическую тематику, то можете позвонить в юридическую контору, например нам и описать ту ситуацию, которая вас волнует. Например, к нам не редко обращаются с вопросом составления брачного договора или договора купли-продажи доли в квартире, оба этих действия так или иначе совершаются у нотариуса и как правило, мы беремся за подготовку проектов документов для нотариуса, только когда это совсем экстраординарный случай, во всех остальных случаях мы просто советуем обратиться к нотариусу. Так же с большим количеством вопросов, когда человеку следует обратиться непосредственно в государственный орган, а обращение к юристу является преждевременным. На наш взгляд если можно избежать суда и сократить время решения вопроса, то лучше так и сделать.

Исследуйте репутацию. Изучите отзывы о юристе или юридической фирме в интернете, обратитесь к знакомым или коллегам за рекомендациями. Проверьте, есть ли у него отзывы в профессиональных сообществах. При этом внимание совет, который я давал множество раз: изучая отзывы о юристах обращайте внимание только на негативные, на их количество и являются ли они отзывами по существу. Хорошие отзывы можно купить, при этом скажу вам, что за много лет моей практики, а именно на сегодняшний день 18 лет как я активно работаю, у меня при не малом количестве судебных дел подавляющее большинство из которых состоялись в пользу моих клиентов, отзывов о моей работе в интернете не так уж и много, наверняка суммарно не наберется по одному за каждый год практики. При этом плохие отзывы наши люди пишут в разы охотнее чем положительные, учитывайте это. Такие отзывы как дело хоть и закончилось хорошо, в мою пользу, но юрист вел его очень долго отрицательными не считаются.

Проверьте квалификацию юриста. Один из самых простых и действенных способов это сделать, просто спросите может ли юрист продемонстрировать вам решение суда по аналогичному делу. И если юрист покажет вам, решение суда по точно такому же вопросу и в решении будет указана фамилия этого юриста в качестве представителя по делу, то перед вами точно специалист, который знает о чем он говорит. Этот совет я конечно же даю очень часто, но он простой, понятный и эффективный, а значит он очень хорош, и не лишним будет им вооружиться.

Лучше встретиться с несколькими юристами если ваше дело является для вас важным. Пообщайтесь предметно с каждым юристом, расскажите о своем деле и покажите документы, которые у вас имеются, задайте вопросы какие документы вам следует еще достать или подготовить, как запросить необходимые документы. Если ваше дело не «о просроченном пирожке», то иногда стоит потратить несколько тысяч рублей на то, чтобы найти того специалиста, который решит проблему на миллионы. Часто обратиться к юристу выгодно. Мы по некоторым категориям дел даем действенные советы как сэкономить серьезные деньги на судебном процессе и получить максимальную выгоду.

Обсуждайте с юристом условия работы. Мы, например часто предоставляем рассрочку на ведение дела в суде. По некоторым категориям дел и с некоторыми клиентами работаем по пост оплате, так в некоторых случаях клиент платит в буквальном смысле теми деньгами, которые получил, то есть не тратя ни копейки из своих за ведение дела. Возможно, для вас будут выгодные условия, стоит спросить.

Вполне возможно эти советы в совокупности помогут вам сделать правильный выбор и найти хорошего юриста, который выиграет ваше дело и сделает вашу жизнь лучше.

Задать вопрос юристу можно по телефону +7 921 905-63-22 он актуален для мессенджеров вотцап и телеграм.

x

Заказать звонок